x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Ricoh GR III Kompaktkamera

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Ricoh GR III Kompaktkamera
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Ricoh GR III Kompaktkamera
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Ricoh GR III Kompaktkamera
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/148067940.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/169731533.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/143417548.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/143921154.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/143921160.jpg
Ricoh Ricoh GR III Kompaktkamera GR III Kompaktkamera GR III Kompaktkamera Als Straßen- oder Reisefotograf nimmst du die RICOH GR III überallhin mit. Das kompakte Format passt in deine Jackentasche und wiegt 257 g. Trotz dieser geringen Größe hat die Kamera einen relativ großen APS-C Sensor für detailreiche Fotos. Das Objektiv hat eine feste Brennweite von 18,3 mm, was bedeutet, dass du damit nicht zoomen kannst. Du fotografierst mit diesem weiten Bildwinkel Landschaften und hohe Gebäude. Mit der großen Blendenöffnung fällt viel Licht in das Objektiv, so dass du zum... (1)
  • 00027075300170
  • 0027075300170
  • 78350
  • 15038
2
  • Technische details
    • Kameratyp: Kompaktkamera, Systemkamera
    • Kamerabildpunkte: 16.2 megapixel
    • Wireless-Technologien: NFC, Wi-Fi
    • HD-Typ: Full HD
    • Maximale Video-Auflösung: 1920 x 1080 Pixels
    • Anzeige: LCD
    • Audio-System: Stereo
    • Bildschirmauflösung (numerisch): 1037000 Pixels
    • Brennweite: 2.8 mm
    • Display-Helligkeitsregler: Ja
    • Eingebautes Mikrofon: Ja
    • Fokuseinstellung: Automatic
    • HDMI: Ja
    • LCD-Display: Nein
    • Sensor-Typ: CMOS
    • Supported image formats: JPG
    • Unterstützte Sprachen: Polish, niederländisch, Czech, Swedish, Chinese (simple), Chinese (traditional), Hungarian, französisch, englisch, Danish, italienisch, Korean, Russian, deutsch, Japanese, Greek, Portuguese, Turkish, Thai, spanisch, finnisch
  • Camera
    • Bildstabilisator: Ja
    • Farbsättigungsausgleich: Ja
    • Videoaufnahme: Ja
  • Allgemeine Merkmale
    • Anzeigeoptionen: Touchscreen
    • Auto Exposure (AE) Schloss: Ja
    • Blitz-Modi: Auto
    • Camera Verschlussintervall: 4 Seconds
    • Geschlecht: Unisex
    • ISO-Empfindlichkeit: 100
    • ISO-Empfindlichkeit (max.): 25600
    • ISO-Empfindlichkeit (min.): 100
    • Maximale Strecke (außen): Electronic
    • Number of pictures per second: 4
  • Monitor
    • Schwenkbare Display: Nein
    • Berührungsbildschirm: Ja
    • Bildschirmdiagonale in Zoll: 3 inch
  • Design
    • Farbe: Grün, Schwarz
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 11.7 cm
    • Breite: 109 mm
    • Gewicht (mit Batterie): 251 g
    • Höhe: 6.28 cm
    • Höhe: 61 mm
    • Last: 257 g
    • Tiefe: 3.47 cm
    • Tiefe: 33 mm
  • Inhalt des Pakets
    • Handschlaufe: Ja
    • Mitgelieferte Kabel: USB
  • Batterie
    • Akkuladezeit: 0.45 Hours
    • Akkulaufzeit (CIPA Standard): 320 Shots
    • Batterietechnologie: Alkaline
    • Lebensdauer der Batterie (Stunden): 3 Hours
  • Konnektivitätsoptionen
    • Bluetooth: Nein
    • Bluetooth-Version: 4.2
    • Nahfeldkommunikation (NFC): Ja
    • USB-Version: USB 2.0
  • Linsensystem
    • Feste Brennweite: 18.3 mm
    • maximale Brennweite: 18.3 mm
    • Minimum Brennweite (35mm film equiv): 0.3 mm
  • Netzwerk
    • Wi-Fi standard: WiFi b
    • WLAN-Verbindung: Ja
  • Video
    • Video-Auflösungen: 640 x 480 Pixels
  • hard_drive
    • Kompatible Speicherkarten: SD, SDHC, SDXC
  • indication
    • Batteriestandsanzeige: Ja
    • Battery charging indication: Ja
  • media_formats
    • Unterstützte Videoformate: AVC, mp4, MPEG4
  • picture_quality
    • Lage des Bildstabilisator: Objective
  • sound
    • Schalldämpfung: Ja
  • Andere
    • PictBridge: Nein
  • 897.86 898.00 EUR 2
    2
    • Amazon Amazon
      HERVORRAGENDE BILDQUALITÄT: Die Bilder werden mit einem großen 24-MP-APS-C-Sensor in Kombination mit dem GR-Objektiv aufgenommen und von ...897.86, ? (offer_sdt_unknown)
      1
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Als Straßen- oder Reisefotograf nimmst du die RICOH GR III überallhin mit. Das kompakte Format passt in deine Jackentasche und wiegt 257 ...898.00, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
  • 0 0
    • Sony Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/146169790.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/133131068.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/156777543.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/23589116.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/23589117.jpg
      Sony Sony Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Bessere Aufnahmen dank der a6000: hervorragende Bildqualität in 24 Megapixeln, der weltweit schnellste Autofokus und ein äusserst leichtes Design. Dank schnellem Hybrid-AF mit 179 Phasen-AF-Punkten und Kontrastdetektion halten Sie selbst im Serienbildmodus mit bis zu 11 Bilder/s oder im Videomodus alle Details gestochen scharf fest. In 0,06 Sekunden erfasst er fliegende Tropfen und flüchtiges Lächeln. Der weltschnellste Autofokus macht die 6000 zu einer der facettenreichsten Wechselobjektivka... (1)
      Sony Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 05013493248403
      • 04056572580590
      • ILCE6000LBZDI.EU
      • 4133150
      • ILCE-6000ZB
      • ILCE6000ZB
      1
    • Berger & Schroeter X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/210019619.jpg
      Berger & Schroeter Berger & Schroeter X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage Bei Tag in Farbe und in der Nacht durch 56 Black-LED's (25 oben bzw. 31 Stck. unten). Blitzreichweite beträgt ca. 20 m. Betrieb über 8 Stück Alkali Mignon Batterien (AA, nicht im Lieferumfang). Extrem kleine Masse inkl. Batteriebox und mehrsprachige Menuführung. (1)
      Berger & Schroeter X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage
      • 04042504314876
      2
    • Fujifilm X T4, 26,1 MP, 6240 x 4160 Pixel, X-Trans CMOS 4, 4K Ultra HD, Touchscreen, Schwarz, Silber
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/220286834.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158436787.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158422056.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/216029864.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158436811.jpg
      Fujifilm Fujifilm X T4, 26,1 MP, 6240 x 4160 Pixel, X-Trans CMOS 4, 4K Ultra HD, Touchscreen, Schwarz, Silber X T4, 26,1 MP, 6240 x 4160 Pixel, X-Trans CMOS 4, 4K Ultra HD, Touchscreen, Schwarz, Silber X T4, 26,1 MP, 6240 x 4160 Pixel, X-Trans CMOS 4, 4K Ultra HD, Touchscreen, Schwarz, Silber (1)
      Fujifilm X T4, 26,1 MP, 6240 x 4160 Pixel, X-Trans CMOS 4, 4K Ultra HD, Touchscreen, Schwarz, Silber
      • 04547410428063
      • 16651277
      • 1012750
      • 4547410428063
      1
    • Canon Fotokamera EOS 2000D Kit (18 - 55 mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/150131240.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/150131241.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/143243292.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/143208372.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/155441855.jpg
      Canon Canon Fotokamera EOS 2000D Kit (18 - 55 mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Fotokamera EOS 2000D Kit (18 - 55 mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Fotokamera EOS 2000D Kit (18 - 55 mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Geh die ersten Schritte in der DSLR-Fotografie und erzähle deine Geschichten mit der EOS 2000D und dem kompakten Zoomobjektiv EF-S 18-55mm IS II. Diese einfach und intuitiv bedienbare Kamera ist ideal für Einsteiger. Die Photo Companion App bietet Tipps und Tutorials um das Beste aus deiner Kamera herauszuholen: für wunderschöne Fotos und kinoähnliche Full-HD-Videos voller Details, Farben und Tiefe zusätzlich zu den grossartigen Low-Light-Eigenschaften des 24,1-Megapixel-Sensors und dem Allro... (1)
      Canon Fotokamera EOS 2000D Kit (18 - 55 mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 08714574657295
      • 2728C013
      • 2728C013AA
      • 2000D 1855 IS VUK
      • 4958353
      2
    • min
      • Thu Mar 03 01:00:00 CET 2022 885.03
      • Fri Mar 04 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Tue Mar 08 01:00:00 CET 2022 809.00
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 809.00
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 809.00
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 809.00
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 809.00
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 809.00
      • Mon Mar 14 01:00:00 CET 2022 885.03
      • Tue Mar 15 01:00:00 CET 2022 885.03
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 885.03
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 888.36
      • Sun Mar 27 01:00:00 CET 2022 902.49
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 902.49
      • Wed Apr 06 02:00:00 CEST 2022 899.00
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 899.00
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 899.00
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 885.03
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 885.03
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 886.00
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 886.00
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 886.00
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 897.86
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 897.86
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 897.86
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 897.86
    • info@elcheapo.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.