x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Panasonic Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Panasonic Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Panasonic Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Panasonic Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/144076465.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158379740.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158379738.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158379736.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158379734.jpg
Panasonic Panasonic Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz Lumix DC-G9 Leica Kit (12 - 60 mm, 20 Mpx, Micro Four Thirds), Kamera, Schwarz Die Panasonic Lumix G9 ist der ideale Begleiter auf ihren Abenteuern wie z.B. der Action-, Sport- und Wildlife Fotografie. Die Kamera besticht durch ihre vielfältigen Aufnahmefunktionen, den extrem schnellen Reaktionszeiten und der kompakten Bauweise. (7)
  • 05025232873579
  • 5025232873579
  • 4846304
  • DC-G9LEG-K
4
good_buy
  • Technische details
    • Kameratyp: Systemkamera, Kompaktkamera
    • Kamerabildpunkte: 20.3 megapixel
    • Wireless-Technologien: Bluetooth, Wi-Fi
    • Sensor: Micro four thirds
    • HD-Typ: Full HD, 4K Ultra HD
    • Maximale Video-Auflösung: 3840 x 2160 Pixels
    • Anzeige: LCD
    • Audio compression formats: AAC
    • Aufzeichnung: Ja
    • Bildschirmauflösung (numerisch): 1040 Pixels
    • Brennweite: 12 mm
    • Eingebautes Mikrofon: Ja
    • Energiequelle: Batterie
    • Filtergröße: 62 mm
    • Fokuseinstellung: automatisch/manuell
    • HDMI: Ja
    • kürzeste Fokusdistanz: 20 cm
    • Linsen Montageanschluss: Micro Four Thirds
    • Schutzfunktion: spritzwassergeschützt
    • Sensor-Typ: Live MOS
    • Spritzwassergeschützt: Ja
    • Supported image formats: EXIF
    • Unterstützte Sprachen: niederländisch, französisch, englisch, mehrsprachig, italienisch, deutsch, Turkish, spanisch
    • Vergrößerung: 1.66 x
    • Wasserfest: Ja
  • Camera
    • Bildstabilisator: Ja
    • Kamerasucher: Ja, Elektronisch
    • Anti-Staub Funktion: Ja
    • Diopter-Korrektur: Ja
    • Live-Ansicht: Ja
    • Videoaufnahme: Ja
  • Allgemeine Merkmale
    • Anzeigeoptionen: zusammenklappbar, kippbar, Touchscreen
    • Auto Exposure (AE) Schloss: Ja
    • Blitz-Modi: Auto
    • Camera shutter speed (max): 60 Seconds
    • digitales Zoomverhältnis: 4
    • Geschlecht: Unisex
    • Gewährleistung: 2 years
    • ISO-Empfindlichkeit: 100
    • ISO-Empfindlichkeit (max.): 25600
    • ISO-Empfindlichkeit (min.): 100
    • Maximale Strecke (außen): Electronic
    • Number of pictures per second: 20
  • Monitor
    • Schwenkbare Display: Ja
    • Berührungsbildschirm: Ja
    • Bildschirmdiagonale: 7.5 cm
    • Bildschirmdiagonale in Zoll: 3 inch
    • Display-Typ: Lcd
    • Extendible display: Ja
    • Sichtfeld: 100
  • Anschlüsse & Schnittstellen
    • Gerätekonnektivität: HDMI (Type A)
  • Design
    • Farbe: Grün, Schwarz, Blau
  • Konnektivitätsoptionen
    • GPS-Funktion: Nein
    • Bluetooth: Ja
    • Bluetooth-Version: 4.2
    • USB Port: Ja
  • environmental_conditions
    • Betriebstemperaturbereich: 0 - 40 °C
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 13.69 cm
    • Breite: 136 mm
    • Höhe: 9.73 cm
    • Höhe: 97 mm
    • Last: 658 g
    • Objektivgewicht: 320 g
    • Tiefe: 9.16 cm
    • Tiefe: 137 mm
  • Batterie
    • Akkulaufzeit (CIPA Standard): 890 Shots
    • Batteriespannung: 7.2 V
    • Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion)
    • Battery capacity: 1860 mAh
    • Videoaufnahmezeit: 130 Minutes
  • Linsensystem
    • maximale Brennweite: 120 mm
    • Minimum Brennweite (35mm film equiv): 24 mm
  • Netzwerk
    • Wi-Fi standard: WiFi b
    • WLAN-Verbindung: Ja
  • Verwaltungsfunktionen
    • Bildschirmdisplay (OSD)-Sprachen: German
  • Video
    • Video-Auflösungen: 1920 x 1080 Pixels
    • Vorblickbildfrequenz: 20 fps
  • focusing
    • Autofokus (AF)-Modi: Contrast Detection Auto Focus
  • handheld
    • Bildschirmgröße: 1.2 inch
  • hard_drive
    • Kompatible Speicherkarten: SD, SDHC, SDXC
  • media_formats
    • Unterstützte Videoformate: AVC, H.265, mp4, AVCHD, HEVC, MPEG4
  • picture_quality
    • Lage des Bildstabilisator: Objective
  • publishing
    • Einführungsjahr: 2017
  • Andere
    • PictBridge: Ja
  • 1549.00 1734.52 EUR 4
    4
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Die Panasonic LUMIX DC-G9 ist eine Systemkamera für den professionellen Naturfotografen. Mit einer Blendenöffnung von f/2.8-22 ist das 12...1549.00, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Amazon Amazon
      Überragende Bildqualität 20MP Sensor ohne Tiefpassfilter, dualer Bildstabilisator (6,5 Blendenstufen), 80 MP HR-Shot, Venus Engine 10 Pr...1549.00, ? (offer_sdt_unknown)
      1
    • Foto-Erhardt.de Foto-Erhardt.de
      Die Panasonic Lumix G9 ist der ideale Begleiter auf ihren Abenteuern wie z.B. der Action-, Sport- und Wildlife Fotografie. Die Kamera bes...1689.00, 3 Tage (offer_sdt_3_days)
      1
    • Galaxus.de (TD) Galaxus.de (TD)
      Die LUMIX G9 ist der ideale Begleiter für Fotografen, da sie mit ihren vielfältigen Funktionen allen Herausforderungen gewachsen ist. Ob ...1734.52, 2-4 Wochen (offer_sdt_1_month)
      1
  • 0 0
    • Sony Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/146169790.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/133131068.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/156777543.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/23589116.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/23589117.jpg
      Sony Sony Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Bessere Aufnahmen dank der a6000: hervorragende Bildqualität in 24 Megapixeln, der weltweit schnellste Autofokus und ein äusserst leichtes Design. Dank schnellem Hybrid-AF mit 179 Phasen-AF-Punkten und Kontrastdetektion halten Sie selbst im Serienbildmodus mit bis zu 11 Bilder/s oder im Videomodus alle Details gestochen scharf fest. In 0,06 Sekunden erfasst er fliegende Tropfen und flüchtiges Lächeln. Der weltschnellste Autofokus macht die 6000 zu einer der facettenreichsten Wechselobjektivka... (1)
      Sony Alpha 6000 Kit (16 - 70 mm, 24 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 05013493248403
      • 04056572580590
      • ILCE6000LBZDI.EU
      • 4133150
      • ILCE-6000ZB
      • ILCE6000ZB
      1
    • Berger & Schroeter X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/210019619.jpg
      Berger & Schroeter Berger & Schroeter X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage Bei Tag in Farbe und in der Nacht durch 56 Black-LED's (25 oben bzw. 31 Stck. unten). Blitzreichweite beträgt ca. 20 m. Betrieb über 8 Stück Alkali Mignon Batterien (AA, nicht im Lieferumfang). Extrem kleine Masse inkl. Batteriebox und mehrsprachige Menuführung. (1)
      Berger & Schroeter X-Trail 3.0 FullHD Vildtkamera 12 Megapixel Black LEDer, Lydoptagelse Camouflage
      • 04042504314876
      2
    • Sony Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/148063708.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/147902914.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/146979444.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158167511.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/216563322.jpg
      Sony Sony Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Die 6600 bietet umfangreiche Funktionen für verschiedenste Situationen einen schnellen AF, eine zuverlässige Bildstabilisierung und beeindruckende Bildqualität, einen leistungsstarken Akku und professionelle 4K HDR-(HLG-)2 Videoaufnahmen. Zuverlässiger und dauerhafter Autofokus Großer AF-Bereich, extrem hohe AF-Geschwindigkeit und Motiv-Tracking Durch die hohe Fokuspunktdichte werden etwa 84 % des Bildbereichs abgedeckt. Der schnelle Hybrid-Autofokus erreicht durch die beste AF-Phasendetekti... (1)
      Sony Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 04548736108639
      • 6525165
      • 4548736108639
      • ILCE6600MB.CEC
      1
    • Sony Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/187855517.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/149270932.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/146022398.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/147873688.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158148382.jpg
      Sony Sony Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Halten Sie besondere Momente und Porträts fest. Die beeindruckende Bildqualität und Geschwindigkeit auf Basis der Technologie für Vollformatmodelle sorgen dafür, dass Sie die Arbeit der Kamera überlassen können. Mit der 6100 entgeht Ihnen nichts. Die kontinuierliche, gleichmässige Fokussierung auf sich bewegende Motive ist unabdingbar, um wichtige Momente festzuhalten - ob es sich um ein Sportereignis oder eine Alltagssituation handelt. Der durchdachte, auf künstlicher Intelligenz basierende1... (1)
      Sony Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 04548736108981
      • 04548736109018
      • 4548736108981
      • ILCE6100LS.CEC
      • ILCE6100YB.CEC
      • 6494869
      • 4548736109018
      1
    • min
      • Thu Mar 03 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Fri Mar 04 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Wed Mar 09 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Fri Mar 11 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sat Mar 12 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Fri Mar 18 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 1479.00
      • Fri Mar 25 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Sun Mar 27 01:00:00 CET 2022 1479.00
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Thu Mar 31 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sat Apr 02 02:00:00 CEST 2022 1450.00
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 1450.00
      • Mon Apr 04 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sat Apr 09 02:00:00 CEST 2022 1431.99
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 1431.99
      • Mon Apr 11 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Fri Apr 29 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 1479.00
      • Wed May 04 02:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Thu May 05 02:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Fri May 06 02:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Sat May 07 02:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 1378.99
      • Mon May 09 02:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Wed May 11 02:00:00 CEST 2022 1478.99
      • Thu May 12 02:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Tue May 17 02:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 1499.00
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 1549.00
    • info@elcheapo.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.