x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Canon EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Canon EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Canon EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Canon EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/143243109.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/155308130.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158272068.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158272066.jpg
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/158272071.jpg
Canon Canon EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz EOS 2000D Body (24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Hinweis: Für eine längere Nutzungsdauer empfehlen wir einen zusätzlichen Akku. Als Anfänger unter den Fotografen hältst du Erinnerungen mit dem Canon EOS 2000D Gerät fest. Dank dem Sensor mit 24,1 Megapixeln erstellst du scharfe Fotos. Außer Fotos nimmst du detaillierte Videobilder in Full HD-Qualität auf. Du kannst dir die Bilder auf dem 3 Zoll großen LCD-Display ansehen. Die praktischen Funktionsanleitungen erklären dir deutlich alle Einstellungen der Kamera. Dadurch kannst du beispielsweis... (1)
  • 04549292111835
  • 2728C001
  • 2728C001AA
  • 000000000000245838
3
  • Technische details
    • Kameratyp: Spiegelreflexkamera
    • Kamerabildpunkte: 24.1 megapixel
    • Optischer Zoom: 0
    • Wireless-Technologien: Wi-Fi, NFC
    • Sensor: APS-C
    • HD-Typ: Full HD, HD, VGA
    • Maximale Video-Auflösung: 1920 x 1080 Pixels
    • Anzahl unterstützter Batterien: 1
    • Anzeige: TFT
    • Audio compression formats: PCM
    • Aufzeichnung: Ja
    • Bildschirmauflösung (numerisch): 920000 Pixels
    • Display-Helligkeitsregler: Ja
    • Eingebautes Mikrofon: Ja
    • Energiequelle: Batterie
    • Fokuseinstellung: automatisch/manuell
    • HDMI: Ja
    • Internet-TV: Ja
    • Linsen Montageanschluss: Canon EF-S
    • Maximale Bildauflösung: 6000 x 4000 Pixels
    • Sensor-Typ: CMOS
    • stoßfest: Nein
    • Supported image formats: JPG
    • Unterstützte Sprachen: niederländisch, französisch, englisch, mehrsprachig, italienisch, Russian, deutsch, Turkish, spanisch
    • Vergrößerung: 0.8 x
    • Wasserfest: Nein
  • Camera
    • Bildstabilisator: Nein, Ja
    • Kamerasucher: Optisch
    • Anti-Staub Funktion: Nein
    • Built in flash: Ja
    • Diopter-Korrektur: Ja
    • Histogramm: Ja
    • Live-Ansicht: Ja
    • Orientierungssensor: Ja
    • Videoaufnahme: Ja
  • Allgemeine Merkmale
    • einschließlich Objektiv: Nein
    • Sucher: Ja
    • Auto Exposure (AE) Schloss: Ja
    • Blitz-Aussatzkompensierung: Ja
    • Blitz-Modi: Auto
    • Blitzbelichtungsverriegelung: Ja
    • Blitzladezeit: 2 Seconds
    • Camera shutter speed (max): 30 Seconds
    • Full frame camera: Nein
    • Geschlecht: Kinder, Unisex
    • Gewährleistung: 2 years
    • Gleitschuh-Montagepunkt: Ja
    • ISO-Empfindlichkeit: 100
    • ISO-Empfindlichkeit (max.): 6400
    • ISO-Empfindlichkeit (min.): 100
    • Leitzahl Blitz: 9.2 m
    • Maximale Strecke (außen): Electronic
    • Number of focus points: 9
    • Number of pictures per second: 3
  • Anschlüsse & Schnittstellen
    • Gerätekonnektivität: Mini-HDMI (Type C), Mini HDMI
  • Design
    • Farbe: Schwarz
    • Material: Metall
  • Konnektivitätsoptionen
    • GPS-Funktion: Nein
    • Bluetooth: Nein
    • Nahfeldkommunikation (NFC): Ja
    • USB Port: Ja
    • USB-Version: USB 2.0
  • environmental_conditions
    • Betriebstemperaturbereich: 0 - 40 °C
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 12.9 cm
    • Breite: 129 mm
    • Höhe: 10.13 cm
    • Höhe: 101 mm
    • Länge: 10.13 cm
    • Last: 475 g
    • Tiefe: 7.76 cm
    • Tiefe: 129 mm
  • Batterie
    • Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion)
    • Battery capacity: 860 mAh
  • Monitor
    • Bildschirmdiagonale: 7.5 cm
    • Bildschirmdiagonale in Zoll: 3 inch
    • Display klappbar: Nein
    • Display-Sichtverhältnis: 3 : 2
    • Display-Typ: TFT
  • Netzwerk
    • Wi-Fi standard: WiFi b
    • WLAN-Verbindung: Ja
  • Processor
    • Eingebauter Prozessor: Ja
  • Verwaltungsfunktionen
    • Wiedergabemodus: Slideshow
  • Video
    • Video-Auflösungen: 640 x 480 Pixels
  • focusing
    • Autofokus (AF)-Punkte: 9
  • handheld
    • Bildschirmgröße: 1.2 inch
  • hard_drive
    • Kompatible Speicherkarten: SD, SDHC, SDXC
  • indication
    • Batteriestandsanzeige: Ja
  • media_formats
    • Unterstützte Videoformate: mp4
  • picture_quality
    • Lage des Bildstabilisator: Body
  • viewfinder
    • Sucherbildschirmgröße: 0.8 inch
  • publishing
    • Einführungsjahr: 2018
  • Andere
    • PictBridge: Ja
    • Selbstauslöser: Ja
  • 424.99 569.45 EUR 3
    3
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Hinweis: Für eine längere Nutzungsdauer empfehlen wir einen zusätzlichen Akku. Als Anfänger unter den Fotografen hältst du Erinnerungen m...424.99, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Galaxus.de (TD) Galaxus.de (TD)
      Mit der EOS 2000D und ihren 24,1 Megapixeln nimmst du selbst bei schwierigen Lichtbedingungen ganz einfach erstklassige Fotos in DSLR-Qua...437.64, ? (offer_sdt_unknown)
      1
    • Computersalg.de Computersalg.de
      569.45, 4 Tage (offer_sdt_4_days)
      1
  • 0 0
    • Sony Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/148063708.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/147902914.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/146979444.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158167511.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/216563322.jpg
      Sony Sony Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Die 6600 bietet umfangreiche Funktionen für verschiedenste Situationen einen schnellen AF, eine zuverlässige Bildstabilisierung und beeindruckende Bildqualität, einen leistungsstarken Akku und professionelle 4K HDR-(HLG-)2 Videoaufnahmen. Zuverlässiger und dauerhafter Autofokus Großer AF-Bereich, extrem hohe AF-Geschwindigkeit und Motiv-Tracking Durch die hohe Fokuspunktdichte werden etwa 84 % des Bildbereichs abgedeckt. Der schnelle Hybrid-Autofokus erreicht durch die beste AF-Phasendetekti... (1)
      Sony Alpha 6600 Kit (18 - 135 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 04548736108639
      • 6525165
      • 4548736108639
      • ILCE6600MB.CEC
      1
    • Sony Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/187855517.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/149270932.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/146022398.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/147873688.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/158148382.jpg
      Sony Sony Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz Halten Sie besondere Momente und Porträts fest. Die beeindruckende Bildqualität und Geschwindigkeit auf Basis der Technologie für Vollformatmodelle sorgen dafür, dass Sie die Arbeit der Kamera überlassen können. Mit der 6100 entgeht Ihnen nichts. Die kontinuierliche, gleichmässige Fokussierung auf sich bewegende Motive ist unabdingbar, um wichtige Momente festzuhalten - ob es sich um ein Sportereignis oder eine Alltagssituation handelt. Der durchdachte, auf künstlicher Intelligenz basierende1... (1)
      Sony Alpha 6100 Double Zoom Kit (16 - 50 mm, 24.20 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 04548736108981
      • 04548736109018
      • 4548736108981
      • ILCE6100LS.CEC
      • ILCE6100YB.CEC
      • 6494869
      • 4548736109018
      1
    • Canon EOS 2000D Double Lens Kit (18-55mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/143243140.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/204763105.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/199887474.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/204763121.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/150591628.jpg
      Canon Canon EOS 2000D Double Lens Kit (18-55mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz EOS 2000D Double Lens Kit (18-55mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz EOS 2000D Double Lens Kit (18-55mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz (1)
      Canon EOS 2000D Double Lens Kit (18-55mm, 24.10 Mpx, APS-C / DX), Kamera, Schwarz
      • 08714574657448
      • 2728C022
      • 2728C022AA
      • 8714574657448
      1
    • Fujifilm X -T2 MILC Body 24 MP CMOS III 6000 x 4000 pixels Silver
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/133149252.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/115775034.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/106595955.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/106595956.jpg
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/106595957.jpg
      Fujifilm Fujifilm X -T2 MILC Body 24 MP CMOS III 6000 x 4000 pixels Silver X -T2 MILC Body 24 MP CMOS III 6000 x 4000 pixels Silver X -T2 MILC Body 24 MP CMOS III 6000 x 4000 pixels Silver (1)
      Fujifilm X -T2 MILC Body 24 MP CMOS III 6000 x 4000 pixels Silver
      • 04547410327038
      • 16520911
      1
    • min
      • Thu Mar 03 01:00:00 CET 2022 433.00
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 416.44
      • Sat Mar 05 01:00:00 CET 2022 409.27
      • Sun Mar 06 01:00:00 CET 2022 433.00
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 433.00
      • Tue Mar 08 01:00:00 CET 2022 433.00
      • Wed Mar 09 01:00:00 CET 2022 416.44
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 416.44
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 416.44
      • Sat Mar 12 01:00:00 CET 2022 404.00
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 404.00
      • Mon Mar 14 01:00:00 CET 2022 404.00
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 404.00
      • Wed Mar 16 01:00:00 CET 2022 403.00
      • Thu Mar 17 01:00:00 CET 2022 404.00
      • Fri Mar 18 01:00:00 CET 2022 404.00
      • Sat Mar 19 01:00:00 CET 2022 414.42
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 414.42
      • Mon Mar 21 01:00:00 CET 2022 414.42
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 414.42
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 414.42
      • Thu Mar 24 01:00:00 CET 2022 414.42
      • Fri Mar 25 01:00:00 CET 2022 414.42
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 414.42
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 414.42
      • Mon Mar 28 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 414.42
      • Wed Mar 30 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Thu Mar 31 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Sat Apr 02 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Sun Apr 03 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Mon Apr 04 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 414.42
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 414.42
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 405.00
      • Fri Apr 08 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Sat Apr 09 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Sun Apr 10 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Mon Apr 11 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 399.00
      • Wed Apr 13 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Thu Apr 14 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Fri Apr 15 02:00:00 CEST 2022 414.42
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 414.42
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 414.42
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 414.42
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Wed Apr 20 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 445.44
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Sun Apr 24 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 445.44
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Thu Apr 28 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 445.44
      • Sat Apr 30 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 445.44
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 449.47
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 449.47
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 449.47
      • Thu May 05 02:00:00 CEST 2022 449.47
      • Fri May 06 02:00:00 CEST 2022 449.47
      • Sat May 07 02:00:00 CEST 2022 449.47
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 449.47
      • Mon May 09 02:00:00 CEST 2022 442.32
      • Tue May 10 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Wed May 11 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Thu May 12 02:00:00 CEST 2022 399.00
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 399.00
      • Sat May 14 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 424.99
      • Wed May 18 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 424.99
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Sun May 22 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 424.99
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 424.99
      • Wed May 25 02:00:00 CEST 2022 424.99
    • info@elcheapo.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.