x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

BCN3D CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen BCN3D CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen BCN3D CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
BCN3D CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz
  • https://pc.elcheapo.de/500x500/210232640.jpg?ts=1
BCN3D BCN3D CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz CF15 (PAHT, 2.85 mm, 750 g), 3D Filament, Schwarz PAHT CF15 (High Temperature Polyamid, carbonfaserverstärkt) kombiniert hohe Temperatur- und Chemikalienbeständigkeit mit extremen mechanischen Eigenschaften. Es ermöglicht, im Vergleich zu einem Standard-PA, die Arbeit bei 150°C Dauergebrauchstemperatur mit einer Spitzentemperatur von 180°C. Die 15%ige Kohlefaserverstärkung macht es steifer und eröffnet damit neue Felder für den Druck anspruchsvoller Anwendungen. Das Filament besitzt zudem eine hohe Verschleiss- und Abriebfestigkeit, ist best... (1)
  • 08718969926805
1
  • 101.95 101.95 EUR 1
    1
    • Galaxus.de Galaxus.de
      PAHT CF15 (High Temperature Polyamid, carbonfaserverstärkt) kombiniert hohe Temperatur- und Chemikalienbeständigkeit mit extremen mechani...101.95, 2-4 Wochen (offer_sdt_1_month)
      1
  • 0 0
    • Gearlab GLB256000 3D-Druckmaterial Polyamide (PA 12) Schwarz 500 g, 3D Drucker Zubehör
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/183374018.jpg?ts=1
      Gearlab Gearlab GLB256000 3D-Druckmaterial Polyamide (PA 12) Schwarz 500 g, 3D Drucker Zubehör GLB256000 3D-Druckmaterial Polyamide (PA 12) Schwarz 500 g, 3D Drucker Zubehör GLB256000 3D-Druckmaterial Polyamide (PA 12) Schwarz 500 g, 3D Drucker Zubehör Hauptmerkmale Merkmale Druckmaterial Polyamide (PA 12) Druckfarben Schwarz Druckgeschwindigkeit (metrisch) 90 mm/sek Schlagzähigkeit 15 kJ/m² Biegsamkeit 50 MPa Bruchdehnung 150% Durchmessertoleranz 0,05 mm Drucktemperatur-Richtlinie 280 °C Gewicht und Abmessungen Gewicht 500 g Durchmesser (mm) 1,75 mm Verpackungsdaten Menge pro Packung 1 Stück(e). (1)
      Gearlab GLB256000 3D-Druckmaterial Polyamide (PA 12) Schwarz 500 g, 3D Drucker Zubehör
      • 05706998851369
      1
    • Kimya Filament (PEEK, 1.75 mm, 250 g), 3D Filament, Beige
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/210325504.jpg?ts=1
      Kimya Kimya Filament (PEEK, 1.75 mm, 250 g), 3D Filament, Beige Filament (PEEK, 1.75 mm, 250 g), 3D Filament, Beige Filament (PEEK, 1.75 mm, 250 g), 3D Filament, Beige Das PEKK-A Filament von Kimya ist ein Hochleistungspolymer für anspruchsvollste Anwendungsgebiete. PEKK (Polyetheretherketon) gehört zu den technischen Kunststoffen, welche ausgezeichnete Eigenschaften bieten und in vielen Fällen sogar Anwendungen von Metall substituieren können. Bei dem PEKK-A von Kimya handelt es sich um einen amorphen Polymer. Das PEKK Material wird überwiegend in Engineering Bereichen wie der Automobilbranche und der Luft-, und Raumfahrt verwendet. Zusätzlich ist es aufgr... (1)
      Kimya Filament (PEEK, 1.75 mm, 250 g), 3D Filament, Beige
      • 03112539766757
      1
    • Formlabs Basisfarbe (Resin, 1000 g), 3D Filament, Weiss
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/210362011.jpg?ts=1
      Formlabs Formlabs Basisfarbe (Resin, 1000 g), 3D Filament, Weiss Basisfarbe (Resin, 1000 g), 3D Filament, Weiss Basisfarbe (Resin, 1000 g), 3D Filament, Weiss Mit der Formlabs Farbbasis und den 16 zur Verfügung stehenden Farben verfügen Sie ab sofort über das volle Spektrum an Möglichkeiten. Die erste integrierte Farbmischlösung für die Stereolithographie, das Formlabs Color Kit, ermöglicht 3D-Druck in 16 Farben ohne manuelle Bearbeitung und Lackierung. Testen Sie Produktkonzepte schneller mit 3D-Ausdrucken, die zu ihrer Umgebung passen. (1)
      Formlabs Basisfarbe (Resin, 1000 g), 3D Filament, Weiss
      • 00851976006899
      1
    • SINDOH Refill Filament (ABS, 1.75 mm, 600 g), 3D Filament, Schwarz
      • https://pc.elcheapo.de/500x500/210689827.jpg?ts=1
      SINDOH SINDOH Refill Filament (ABS, 1.75 mm, 600 g), 3D Filament, Schwarz Refill Filament (ABS, 1.75 mm, 600 g), 3D Filament, Schwarz Refill Filament (ABS, 1.75 mm, 600 g), 3D Filament, Schwarz Mit dem umweltfreundlichen Nachfüllfilament für den DP200 mustt du nicht jedes Mal, wenn das Filament verbraucht ist, eine neue Kartusche kaufen. Stattdessen kannst du das Sindoh Refill Filamente verwenden. Zum Nachfüllen ersetze einfach die Spule und den Chip in der Patrone (die Spule kann durch eine beliebige Farbe oder Material Ihrer Wahl ersetzt werden). (1)
      SINDOH Refill Filament (ABS, 1.75 mm, 600 g), 3D Filament, Schwarz
      • 08809368984401
      1
    • min
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 101.95
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 101.95
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Apr 21 02:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 101.95
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 101.95
    • info@elcheapo.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.